Далматовская детская школа искусств. Обновление материально-технической базы

В рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» музыкальные школы Курганской области получают инструменты, оборудование, мебель, литературу. Поставки производятся за счет средств федерального бюджета.
Обновление материально-технической базы образовательных учреждений в сфере культуры направлено:
- на создание и развитие творческих коллективов;
- на создание условий для повышения комфортности в учреждениях во время проведения учебных занятий;
- на развитие интеллектуальных и творческих ресурсов обучающихся, приобщение наибольшего количества детей и подростков к творческой деятельности, повышение качества учебного процесса;
- на повышение качества проводимых творческих и просветительских мероприятий.


В 2023 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» предусмотрено финансирование Далматовской детской школы искусств.
16 января 2023 года между Управлением культуры Курганской области и Администрацией Далматовского заключено соглашение, по которому из бюджета Курганской области бюджету Далматовского района на поддержку отрасли культуры будет предоставлена субсидия на сумму 3 600,00 тыс.рублей.
К началу 2023-2024 учебного года в Далматовской детской школе искусств появятся новые музыкальные инструменты, мебель и литература.
Для справки:
Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года.