Электронные ресурсы для детей и родителей

 Единыйурок.рфЕдиный урок - календарь, методики, материалы

http://xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/

Сетевичок.рф. Безопасный Интернет, интерактив, цифровой квест

http://xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/

http://ip-1.ru/geocode/  -  Проверка территории размещения сайта

http://www.minjust.ru/nko/fedspisok -  Федеральный список экстремистских материалов

http://eais.rkn.gov.ru - ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети   "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать      сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

http://www.google.ru/intl/ru/safetycenter/families/start/ - Безопасный Интернет для детей

 

http://www.saferunet.ru/ - Центр Безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. Интернет-угрозы и эффективное противодействием им в отношении пользователей. 

 

http://www.fid.su/ - Фонд развития Интернет. Информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютерной безопасности и безопасности Интернета.

http://www.microsoft.com/Rus/athome/security/kids/etusivu.html - Безопасность в Интернете. "Основы безопасности детей и молодежи в Интернете" — интерактивный курс по Интернет - безопасности

http://www.symantec.com/ru/ru/norton/clubsymantec/library/article.jsp?aid=cs_teach_kids – Club Symantec единый источник сведений о безопасности в Интернете. Статья для родителей «Расскажите детям о безопасности в Интернете». Информация о средствах родительского контроля.

http://www.obzh.info/novosti/novoe/bezopasnost-detei-v-internete.html - Личная безопасность. Основы безопасности жизни. Рекомендации взрослым: как сделать посещение Интернета для детей полностью безопасным.

http://www.ifap.ru/library/book099.pdf - «Безопасность детей в Интернете», компания Microsoft. Информация для родителей: памятки, советы, рекомендации.

http://www.oszone.net/6213/ - OS.zone.net - Компьютерный информационный портал. Статья для родителей «Обеспечение безопасности детей при работе в Интернет». Рекомендации по программе «Родительский контроль».

http://rgdb.ru/pravila-biblioteki/pravila-bezopasnogo-interneta - Российская государственная библиотека. Ресурс для детей и родителей / Правила безопасного интернета / Обзор программных продуктов для безопасного Интернета / Как защититься от Интернет-угроз / Ссылки на электронные ресурсы, информирующие об опасностях и защите в сети интернет и др.

http://www.ifap.ru/library/book099.pdf - Безопасность детей в Интернете/ Российский офис Microsoft в рамках глобальных инициатив Microsoft. «Безопасность детей в Интернете» / компания Microsoft. Информация для родителей: памятки, советы, рекомендации и др.

http://azbez.com/safety/internet - Азбука безопасности / Сайт предназначен для детей, юношества, взрослых. Линия помощи / Консультации по вопросам интернет-угроз / Флеш-игра «Необычайные приключения в Интернете» / Видеоролик "Мошенничество в социальных сетях: В Контакте" / Как защитить компьютер от вредоносного кода и хакерских атак и др.

http://detionline.com ДЕТИ РОССИИ он-лайн - Бесплатная всероссийская служба телефонного и он-лайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. Он-лайн консультации психологов факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет и др.

http://www.gogul.tv/about/ ГОГУЛЬ - Детский интернет-браузер. Запрет доступа детей к нежелательным сайтам / Ограничение доступа по времени и дням недели / Тысячи сайтов, специально подобранных для детей / Детальный отчёт о навигации ребёнка в Интернете и мн.др.

http://poznaika.com/ ПОЗНАЙКА/Poznaika.com Сайт для детей и их родителей / Все о развитии ребенка
http://cterra.com ДЕТСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ. Сказки народов мира / Аудиосказки / Стихи / Коллекция мультфильмов / Конкурсы / Раскраски и др.

http://www.detionline.org/ Дети Он-лайн/Детский развлекательный портал. Познавательные и развивающие задания на внимание / Безопасные он-лайн игры / Распечатай и играй /Раскраски/ Пазлы и др.
http://www.spas-extreme.ru Спас-ЭКСТРИМ. Портал детской безопасности. Обучающие сервисы / Детская мультимедийная энциклопедия / Игры / Конкурсы / Рекомендации родителям / Анонсы / Экстренные телефоны

http://detionline.com/journal/numbers/10 Журнал «ДЕТИ В ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ». Ежеквартальный журнал для педагогов, психологов и родителей «Дети в информационном обществе» издается Фондом Развития Интернет с 2009 года.
Научная поддержка: факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Федеральный институт развития образования МОН РФ.