«Неделя безпасности в сети Интернет»

     В современных условиях развития общества компьютер стал для ребенка и «другом», и «помощником», и даже «воспитателем», «учителем». Между тем существует ряд правил при работе с компьютером, а в частности, с сетью Интернет. Поэтому с 15 по 19 марта 2021 года во всех образовательных организациях Далматовского района была проведена «Неделя безопасности в сети Интернет» , посвященная обучению детей и молодежи правилам информационной безопасности, защите от кибербуллинга и нежелательных знакомств.
     С учащимися были проведены:
- беседы: «Безопасность в сети Интернет», «Правила сетевого общения», «Интернет и мое здоровье», «В сети, но не в ловушке», «Общение online: как безопасно общаться и разрешать конфликты в киберпространстве».
- классные часы: «Польза и вред Интернета для детей и взрослых», «Интернет серфинг: Как не «утонуть» в сети», «По секрету всему свету или Рот на замок», «Безопасность подростков в сети Интернет» .
- внеклассные мероприятия: игра-путешествие в страну «Безопасный Интернет», квест-игра «Интернет безОПАСНОСТИ», квест-игра «Обучаемся играя».
   Также были проведены родительские собрания по повышению грамотности родителей по вопросам информационной безопасности детей и подростков.
Данными мероприятиями было охвачено 95% обучающихся и 73% родителей.
Ребята и их родители получили очень много интересной и полезной информации.